Skip to main content

High School Programs

每年有7万多名高中生
EARN COLLEGE CREDITS

在大学或事业上有一个快速的开始

在高中的时候参加常青藤理工学院的课程是一个很好的开始你未来的方式. Our Dual Credit and Dual Enrollment 针对高中生的课程可以让学生在高中就开始获得大学学分.

你可以获得一个证书,让你直接进入高薪工作, 毕业后的高需求职业, 或者继续上大学,获得副学士学位,甚至在四年制大学读二年级. 这两个项目对高中生来说都是免费的,这取决于你的目标.

在高中上大学课程可以帮助学生:

  • 更好地了解大学的期望是什么
  • 增强他们应付大学生活的信心
  • 提高时间管理、学习习惯和处理责任的技能
  • 提供常春藤技术资源,如图书馆和辅导
  • 与雇主建立联系

比较下面的高中课程,看看哪个最适合你.

哪个常青藤技术高中项目适合你?

  DUAL CREDIT DUAL ENROLLMENT
Who It's For
  • 9-12年级符合课程先决条件的学生
  • 高中不提供双学分课程的高中生
  • 在家接受教育的学生准备好迎接大学课程的挑战
What It Is
  • 高中生在他们的高中上常青藤理工学院的课程
  • 在一门课程上获得高中和大学的学分
  • 高中生在高中阶段就直接在常春藤理工学院学习大学课程
  • 学生同时就读于高中和常青藤理工学院,并分别学习课程
  • 只有常春藤理工学院的课程才能获得大学学分
你在哪里上靠谱电子游戏首页课程
  • 在你高中的正常上课时间
  • 在常青藤科技学院——亲自在校园里,在线上,或两者之间的各种选择
Who Teaches the Classes
  • Your high school teachers
  • Ivy Tech faculty
Cost
  • Free for students
  • $170.每学时07美元(或2455美元).州内全日制学生每学期76美元)
  • Or, free 如果你参加了一个职业或技术为基础的途径赞助 Next Level Jobs
A Good Fit If...
  • 你正在寻找高中毕业后就开始高薪、高要求职业的培训
  • Or, 你想在大学里有一个良好的开端,并完成你一年级的大学学分 Indiana College Core, also known as our Start As a Sophomore program
  • 你正在寻找高中毕业后就开始高薪、高要求职业的培训
  • Or, 你想在大学里有一个良好的开端,并完成你一年级的大学学分 Indiana College Core, also known as our Start As a Sophomore program
  • 你想了解大学文化
Benefits
  • 省钱——免费赚取大学第一学年的学分!
  • 节省时间——在高中挣大学学分,更快毕业
  • 节省时间——在高中挣大学学分,更快毕业
How To Apply
Learn More About Dual Credit Dual Enrollment

 

SAVE A YEAR OF TIME & TUITION!

作为印第安纳大学核心的大二学生开始大学生活

在高中时参加常青藤理工学院的课程,获得印第安纳大学核心学分. 核心课程的要求相当于你大学一年级的要求, 这意味着你可以在毕业后立即进入印第安纳州任何一所公立(和许多私立)四年制大学读大二.

LEVELUP LEARNING TOOL

FREE FOR SCHOOLS & STUDENTS

Ivy Tech的LevelUp在线学习工具可以帮助教师和学生识别知识差距,并制定定制的阅读学习计划, writing, math, and ACT/SAT prep. 该资源面向高中生,对印第安纳州所有学校免费, students, and parents. 

查找当地高中项目联系信息

没有看到附近的高中课程的位置? Call 1-888-489-5463 and we'll get you started.

K-14倡议的执行董事
Bonnie Willy
bwilly@ilma-ass.com
765-289-2291, ext. 1349

K-14计划主任 & Recruitment
Sammie Hardebeck
shardebeck3@ilma-ass.com
812-934-3954, ext. 8119

Director K-14 Initiatives
William Harmon
wharmon16@ilma-ass.com
812-374-5122

请联系高中课程,我们提供全方位服务的校园位于 Richmond.

K-14倡议的执行董事
Rosie Lopez-Malagon
rlopezmalagon@ilma-ass.com
219-392-3600, ext. 2312

K-14倡议的执行董事
Rosie Lopez-Malagon
rlopezmalagon@ilma-ass.com
219-392-3600, ext. 2312

K-14 Outreach Director
Angela Lubbehusen
alubbehusen@ilma-ass.com
812-492-0506

K-14项目主任:双学分 & Early College
Dawn BonAmi
dbonami@ilma-ass.com
260-480-4294

主管K-14参与和过渡
Kyle Bischoff 
kbischoff2@ilma-ass.com
260-480-2018

Director K-14 Initiatives
William Harmon
wharmon16@ilma-ass.com
812-374-5122

K-14倡议的执行董事
Rosie Lopez-Malagon
rlopezmalagon@ilma-ass.com
219-392-3600, ext. 2312

Monday-Friday | 8 a.m.-4:45 p.m. ET

765-719-6029
tkeenan8@ilma-ass.com

Ivy Tech Greencastle
915 S Zinc Mill Road
Greencastle, IN 46135

Virtual On-Demand Service:
Video | Voice | Chat
Monday–Friday | 8 a.m. to 4:45 p.m. ET
Enter Zoom Room →

招生,招聘和K-14主任
Abigail Tremain
HamiltonCounty-K14@ilma-ass.com
317-921-4300, ext. 084209

K-14倡议执行主任
Alonzo Ross
aross130@ilma-ass.com
317-921-4622

Director, K-14 Initiatives
Heather Morrison
hmorriso@ilma-ass.com
317-921-4800, ext. 084907

Director, Dual Enrollment & Transition
Robyn Williams
rwilliams457@ilma-ass.com
317-449-9628

K-14倡议的执行董事
Mary Craig
mcraig@ilma-ass.com
765-252-5595

K-14计划助理主任
Patricia Moser
pmoser6@ilma-ass.com
765-269-5903

莱克县有3个全方位服务地点. 选择下面的位置查看他们的高中课程部门的联系信息.

K-14计划主任 & Recruitment
Allie Lay
aleap@ilma-ass.com
812-537-4010, ext. 5326

请联系高中课程,我们提供全方位服务的校园位于 Kokomo.

K-14倡议的执行董事
Andrea McDole
amcdole3@ilma-ass.com
812-265-2580, ext. 4145

K-14倡议的执行董事
Tamera Herschberger
therschberger1@ilma-ass.com
765-651-3100, ext. 063418

请联系高中课程,我们提供全方位服务的校园位于 Valparaiso.

请联系高中课程,我们提供全方位服务的校园位于 Muncie.

请联系高中课程,我们提供全方位服务的校园位于 Kokomo.

教务及支援主任 & Secondary Initiatives
Melissa Kircher Smith
msmith@ilma-ass.com
765-966-2656, ext. 1126

执行董事K14倡议
Bill Krammes
wkrammes@ilma-ass.com
812-246-3301, ext. 4297

Director K-14 Initiatives
William Harmon
wharmon16@ilma-ass.com
812-374-5122

请联系高中课程,我们提供全方位服务的校园位于 Evansville.

Monday-Friday | 8 a.m.-4:45 p.m.

812-298-2232
acox87@ilma-ass.com

特雷霍特招生中心
8000 S. Campus Drive
Terre Haute, IN 47802

招生及招聘处处长 & K-14
Amanda Cox
acox87@ilma-ass.com
812-298-2232

Virtual On-Demand Service:
Video | Voice | Chat
Monday–Friday | 8 a.m. to 4:45 p.m. ET
Enter Zoom Room →

K-14计划主任
Traci Bryan
tbryan22@ilma-ass.com
219-476-4788

请联系高中课程,我们提供全方位服务的校园位于 Fort Wayne.

K-14 Newsletter

Several times a year, 常青藤科技K-14团队分享常青藤科技在全州学校所做工作的亮点.

December 2022 Newsletter

March 2023 Newsletter