Skip to main content

Ivy Tech for Homeschoolers

Succeed in High School & Beyond

一个无与伦比的大学选择为家庭学校的家庭

很明显,你的家庭重视教育和学生的成功. 常青藤技术社区学院与您分享承诺,并努力为学生提供负担得起的学费, 以职业为中心的教育,以及他们在课堂上取得成功所需要的关注.

Personal Attention

Classes are available in-person, online, 还有各种各样的选择, 所以你可以选择最适合你的. 如果在家学习是优先考虑的, 学生可以在舒适的家中学习, and advisors, instructors, 和辅导可以通过Zoom获得, call, and email.

以职业为重点的学位或负担得起的转学选择

无论学生是想快速进入劳动力市场还是继续攻读学士学位,常春藤理工学院都是一个很好的选择. 常春藤理工学院提供超过70个例外 academic programs 全州范围内,让你一马当先. 学生可以完成一个行业相关的 certificate or associate degree in two years or less, or explore transfer opportunities 去一个四年制的大学,同时节省了数千美元的学费.

印第安纳州最实惠的大学选择

With full-time, in-state tuition at just under $4,每年500美元,外加免费教科书——常春藤理工学院是印第安纳州最实惠的大学选择. Scholarships and grants 也可用,这是不需要偿还的钱吗!

补充课程的来源

We recognize that some courses, 比如外语或实验室科学课程, 在家庭学校的环境下教学有困难吗. 常春藤理工学院是一个很好的选择,可以补充你现有的高中课程. 而且,学生可以通过这些课程获得大学学分! Explore classes

在高中参加常青藤技术课程

在高中的时候参加常青藤理工学院的课程是一个很好的开始你未来的方式. At Ivy Tech, 学生可以在学习高中毕业所需课程的同时开始获得大学学分. 在高中上大学课程可以帮助学生更好地了解大学的期望,并增强他们应对大学的信心. 他们还为学生提供了访问常青藤理工学院的资源,如图书馆和辅导,并提供了与雇主建立联系的机会.

  • Dual Enrollment 双注册是指高中生在高中期间就读常春藤理工学院的大学课程. Students pay for their courses. Learn more about Dual Enrollment
  • Indiana College Core -你可以作为在家学习的高中生追求印第安纳大学的核心. 核心课程的要求相当于你大学一年级的要求, 这意味着你可以在毕业后立即进入印第安纳州任何一所公立(和许多私立)四年制大学读大二. Learn more about the Core
  • Dual Credit -如果你和印第安纳州高中的就业中心有关系, 你可以通过我们的双学分计划免费学习常春藤工业大学的课程. Learn more about Dual Credit ->

LevelUp Learning Tool

常青藤科技的LevelUp在线学习工具可以帮助家庭学校的老师和学生识别知识差距,并制定定制的阅读学习计划, writing, math, and ACT/SAT prep. 该资源面向高中生,对印第安纳州所有学校免费, students, and parents.

Learn more about LevelUp

Questions?

联系你当地的常青藤技术家庭学校联系人

如果你想了解更多关于高中常青藤理工学院课程或申请常青藤理工学院的信息, 联系你当地的常青藤技术学校的联系人. 联系信息可在下面的浅绿色方框中找到.

Ready to Apply?

如何申请常青藤理工取决于你是什么类型的学生. 阅读更多关于如何申请常春藤理工学院的信息

24 hours a day, 7 days a week (se habla español)

Live Chat

查找当地常春藤技术家庭学校联系信息

没有看到附近的常春藤技术家庭学校的位置? Call 1-888-489-5463 and we'll get you started.

K-14计划和招聘主管
贝茨维尔常青藤技术社区学院
Samantha ‘Sammie’ Hardebeck
812-934-3954 ext. 8119
shardebeck3@ilma-ass.com

Bloomington Homeschool Contact
Tabor Walls 
twalls46@ilma-ass.com

Assistant Director of Admissions
Rosanne Gordon
812-374-5151
rgordon17@ilma-ass.com

K-14倡议的执行董事
Rosie Lopez-Malagon
219-392-3600, ext. 2312
rlopezmalagon@ilma-ass.com

K14计划助理总监
Aleesha Thirkles-Williams
219-981-1111, ext. 2257
athirkles@ilma-ass.com

Early Career Coach
Anthony Gagliardi
219-981-1111, ext. 2314
agagliardi@ilma-ass.com

K-14倡议的执行董事
Rosie Lopez-Malagon
219-392-3600, ext. 2312
rlopezmalagon@ilma-ass.com

K14计划助理总监
Aleesha Thirkles-Williams
219-981-1111, ext. 2257
athirkles@ilma-ass.com

Early Career Coach
Anthony Gagliardi
219-981-1111, ext. 2314
agagliardi@ilma-ass.com

请联系常青藤科技家庭学校,我们提供全方位服务的校园位于 South Bend.

Evansville Homeschool Contact
Camilla Swain
812-492-0522
cswain14@ilma-ass.com

K-14倡议的执行董事
Rosie Lopez-Malagon
219-392-3600, ext. 2312
rlopezmalagon@ilma-ass.com

K14计划助理总监
Aleesha Thirkles-Williams
219-981-1111, ext. 2257
athirkles@ilma-ass.com

Early Career Coach
Anthony Gagliardi
219-981-1111, ext. 2314
agagliardi@ilma-ass.com

Dual Enrollment Advisor
Robyn Williams
317-449-9628
rwilliams457@ilma-ass.com

Director, Dual Enrollment & Transition
Alonzo Ross
317-401-6864
aross130@ilma-ass.com

Kokomo Homeschool Contact
Tashawnda Weston-Brown
765-252-5534

tlbrown@ilma-ass.com

 

Lafayette Homeschool Contact
Debbie Toth
765-269-5424
dtoth1@ilma-ass.com

莱克县有3个全方位服务地点. 选择下面的地点查看他们的常青藤技术家庭学校部门的联系信息.

K-14计划和招聘主管
劳伦斯常青藤科技社区学院
Alyssa ‘Allie’ Lay
812-537-4010, ext. 5326
aleap@ilma-ass.com

Madison Homeschool Contact
Andrea McDole
812-265-2580 ext. 4145
amcdole3@ilma-ass.com

Marion Homeschool Contact
Kristen Isch
765-651-3100, ext. 3418
kisch3@ilma-ass.com

Michigan City Homeschool Contact
LaKisha Hillard
219-476-4788
lhillard7@ilma-ass.com

Muncie Homeschool Contact
Bonnie Willy
765-289-2291, ext. 1322
bwilly@ilma-ass.com

New Castle Homeschool Contact
Bonnie Willy
765-289-2291, ext. 1322
bwilly@ilma-ass.com

Richmond Homeschool Contact
Morgan McClure
765-966-2656, ext. 1218
mmcclure33@ilma-ass.com

K14计划助理总监
Allison Brewer
812-248-4236
abrewer74@ilma-ass.com

K14计划助理总监
Jon Joyner
574-387-3855
jjoyner15@ilma-ass.com

Terre Haute Homeschool Contact
Amanda Cox
812-298-2232
acox87@ilma-ass.com

Virtual On-Demand Service:
Video | Voice | Chat
Monday–Friday | 8 a.m. to 4:45 p.m. ET
Enter Zoom Room →

Director of K-14 Initiatives
Traci Bryan
219-476-4788
tbryan22@ilma-ass.com